5/F, A de construção, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Casa ProdutosMódulo óptico do transceptor

Módulo óptico do transceptor de Enterasys 10GBASE-LR SFP+ para SMF 10GB-LR-SFPP

Módulo óptico do transceptor de Enterasys 10GBASE-LR SFP+ para SMF 10GB-LR-SFPP

    • Enterasys 10GBASE-LR SFP+ Optical Transceiver Module For SMF 10GB-LR-SFPP
    • Enterasys 10GBASE-LR SFP+ Optical Transceiver Module For SMF 10GB-LR-SFPP
  • Enterasys 10GBASE-LR SFP+ Optical Transceiver Module For SMF 10GB-LR-SFPP

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen, China.
    Marca: Neuter, OEM
    Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número do modelo: 10GB-LR-SFPP-A

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1pcs
    Preço: Get Latest Price
    Detalhes da embalagem: 10 ou bandeja de 20PCS /Plastic, caixa 1PC/Gift
    Tempo de entrega: Dentro de 1-3 dias de trabalho após o PO confirmados
    Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Habilidade da fonte: 50.000 PCes / mês
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Módulo óptico do transceptor Distância: 10KM
    Wavelenght: 1310nm DDM/DOM: Sim
    Conector: LC Aplicação: Ethernet 2x 4x 8x FC do Datacom 10G



    Módulo óptico do transceptor de Enterasys 10GBASE-LR SFP+ para SMF 10GB-LR-SFPP
     

     

    Especificações:

     

    P/N

    10GB-LR-SFPP-A

    Datarate

    10G/ps

    Distância

    10KM

    Comprimento de onda

    1310nm

    Transmissor

    DFB

    Receptor

    PIN

    Meios

    SMF

    DDM/DOM

    SIM

    Conector

    LC

    Aplicação

    Ethernet 2x 4x 8x FC do Datacom 10G

    Temperatura de funcionamento

    0℃~ +70℃

    Fonte da tensão

    3.3V

    Certificação

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Tipo

    Neutro, OEM

     

    Módulo do transceptor de Enterasys 10GBASE-LR SFP+ para SMF, comprimento de onda de 1310 nanômetro, conector do duplex do LC

    Os clientes da oferta dos módulos de AscentOptics 10GBASE SFP+ uma grande variedade de opções da conectividade de um Ethernet de 10 gigabits para o centro de dados, o armário da fiação da empresa, e as aplicações do transporte do prestador de serviços. É um factor de formulários 10G o mais mallest

    Ethernet dos apoios 10GBASE e OTU2/OUT2e

    o dispositivo de entrada/saída Quente-swappable esse obstrui em um porto do Ethernet SFP+ de um interruptor. Fornece a flexibilidade da escolha da relação. Os apoios “pagamento-como-você-povoam” o modelo. Apoia a capacidade óptica digital da monitoração

    A interoperabilidade óptica com 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, e 10GBASE XFP conecta na mesma relação

     

    Características:

    • relação 10Gb/s óptica de série complacente a 802.3ae 10GBASE-LR

    • Relação elétrica complacente às especificações SFF-8431 para o módulo pluggable aumentado “SFP+” de um factor de formulários pequeno de 8,5 e 10 gigabits

    • transmissor de 1310nm DFB, fotodetector do PIN

    • relação do 2-fio para as especificações da gestão complacentes com relação diagnóstica digital da monitoração de SFF 8472 para transceptores ópticos

    • temperatura de caso de funcionamento: °C 0 a 70

    • alojamento do ll-metal para o desempenho superior do IEM

    • Consumo da baixa potência

    • Os firmware avançados permitem que a informação da cifragem do sistema do cliente seja armazenada no transceptor

    • A solução eficaz na redução de custos de SFP+, permite umas densidades mais altas do porto e a maior largura de faixa

    • RoHS complacente

       

    Aplicações

    • Redes de alta velocidade da área de armazenamento
    • O conjunto do computador cruz-conecta
    • Tubulações de alta velocidade feitas sob encomenda dos dados

     

    Enterasys 10G SFP+

    10GB-SR-SFPP  10GB-SR-SFPP  10GBASE-SR SFP+ 850nm MMF 300M
    10GB-LR-SFPP  10GB-LR-SFPP   SFP+ 10GBASE-LR; LC; 1310nm; SMF até 10km
    10GB-ER-SFPP  10GB-ER-SFPP   SFP+ 10GBASE-ER; LC; 1550nm; SMF até 40km

     

    Vantagens competitivas:

    1. Qualidade excelente e 3 anos de garantia
    2. Preços competitivos
    3. Compatível completo (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta personalizada OEM/ODM 
    5. Mantenha a entrega conservada em estoque, rápida

     

    Módulo óptico do transceptor de Enterasys 10GBASE-LR SFP+ para SMF 10GB-LR-SFPP

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos