5/F, A de construção, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Casa ProdutosQSFP + transceptor óptico

40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M em MMF e 500m no duplex LC de SMF

40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M em MMF e 500m no duplex LC de SMF

    • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC
    • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC
  • 40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M at MMF and 500m at SMF Duplex LC

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen, China.
    Marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número do modelo: AQSFP-40G-SR4-BD

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1pcs
    Detalhes da embalagem: 10 ou bandeja de 20PCS /Plastic, caixa 1PC/Gift
    Tempo de entrega: Dentro de 1-3 dias de trabalho após o PO confirmados
    Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Habilidade da fonte: 50.000 PCes / mês
    Contato
    Descrição de produto detalhada
    Realçar:

    qsfp transceiver module

    ,

    fiber optic transceiver


    40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M em MMF e 500m no duplex LC de SMF

     

    Especificação:

     

    P/N

    AQSFP-40G-SR4-BD

    Datarate

    40G/ps

    Distância

    150M/500M

    Wavelenth

    Pista 1270 de 4 CWDM 1290 1310 1330

    Meios

    SMF

    DDM/DOM

    SIM

    Conector

    LC

    Aplicação

    40G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura de funcionamento

    0℃~ +70℃

    Fonte da tensão

    3.3V

    Certificação

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Tipo

    AscentOptics/neutro, OEM


    40G QSFP+ BD QSFP-40G-SR4-BD 150M em MMF e 500m no duplex LC de SMF
     
    Descrição:
     

    O transceptor de AscentOptics QSFP BiDi endereça os desafios da infra-estrutura da fibra fornecendo a capacidade para transmitir o tráfego 40-Gbps completo-frente e verso sobre um cabo frente e verso de MMF com conectores do LC. Em umas outras palavras, o transceptor de Cisco QSFP BiDi permite que a 40 a conectividade reúso a existência as fibras 10-Gbps diretamente de conexão e o tronco existente da fibra sem a necessidade de adicionar todas as fibras. O transceptor de AscentOptics QSFP BiDi (QSFP-40G-SR-BD) é um transceptor óptico do curto-alcance que entregue 40 Gbps sobre um OM3 ou um OM4 frente e verso MMF. É MSA complacente.

    O transceptor de Cisco QSFP BiDi tem dois 20-Gbps canais, cada um transmitido e recebido simultaneamente sobre dois comprimentos de onda em uma única costa de MMF. O resultado é uma relação 40-Gbps frente e verso agregada sobre um MMF duplex o cabo LC-terminado da fibra. A conexão pode alcançar 100 medidores em OM3 MMF ou 150 medidores em OM4 MMF, que é o mesmo que 40-Gbps SR4. Figura 3 mostra o conceito da tecnologia do transceptor de Cisco QSFP BiDi.


     
     
    Aplicações
    • Ethernet 40G
    • Infiniband interconecta
    • conexões das telecomunicações 40G
    • Centros de dados

     

     

    Vantagens competitivas:


    1. Qualidade excelente e 3 anos de garantia
    2. Preços competitivos
    3. Compatível completo (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta personalizada OEM/ODM 
    5. Mantenha a entrega conservada em estoque, rápida
     

     

     

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.
    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos