5/F, A de construção, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Casa ProdutosQSFP + transceptor óptico

850nm 300m compactos QSFP + factor de formulários pequeno óptico do transceptor/quadrilátero Pluggable

850nm 300m compactos QSFP + factor de formulários pequeno óptico do transceptor/quadrilátero Pluggable

    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
    • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable
  • 850nm 300m Compact QSFP + Optical Transceiver / Quad Small Form-factor Pluggable

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen, China.
    Marca: AscentOptics/Neuter, OEM
    Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número do modelo: 40G-QSFP-SR4-A

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1pcs
    Detalhes da embalagem: 10 ou bandeja de 20PCS /Plastic, caixa 1PC/Gift
    Tempo de entrega: Dentro de 1-3 dias de trabalho após o PO confirmados
    Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Habilidade da fonte: 50.000 PCes / mês
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: QSFP + transceptor óptico datarate: 40G/ps
    Distância: 300 m Wavelenth: 850nm
    Aplicação: 40G Ethernet 40G Infiniband DDM/DOM: Sim


    850nm 300m compactos QSFP + factor de formulários pequeno óptico do transceptor/quadrilátero Pluggable
     

     

    Especificação:

     

    P/N

    AQSFP-40G-CSR4

    Datarate

    40G/ps

    Distância

    300M

    Wavelenth

    850nm

    Meios

    MMF

    DDM/DOM

    SIM

    Conector

    MTP/MPO

    Aplicação

    40G Ethernet 40G Infiniband

    Temperatura de funcionamento

    0℃~ +70℃

    Fonte da tensão

    3.3V

    Certificação

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Tipo

    AscentOptics/neutro, OEM

     
     
     
    Descrição:
     
    O factor de formulários pequeno do quadrilátero Pluggable (QSFP ou QSFP+) é um estojo compacto, r transceive quente-pluggable usado para aplicações das transmissões de dados. Conecta um cartão-matriz do dispositivo da rede (para um interruptor, um router, um conversor dos meios ou um dispositivo similar) a um cabo de fibra óptica. É um formato da indústria comum desenvolvido e apoiado por muitos vendedores do componente da rede. Os transceptores de QSFP+ são projetados apoiar SCSI unido série, 40GEthernet , 20G/40G Infiniband, e outros padrões das comunicações. O transceptor de QSFP inclui 40GBASE-SR4 e 40GBASE-LR4 para aplicações diferentes.
     
    Os módulos de AscentOptics 40GBASE QSFP+ (factor de formulários pequeno do quadrilátero Pluggable mais) oferecem a clientes uma grande variedade de alto densidade opções da conectividade de um Ethernet de 40 gigabits para o centro de dados, as redes do informática de alto rendimento, as camadas do núcleo da empresa e da distribuição, e as aplicações do transporte do prestador de serviços.
     
     
    Características
    • 4 canais completo-frente e verso independentes
    • Até a taxa de dados 11.2Gbps pelo canal
    • Conector óptico de MTP/MPO
    • QSFP MSA complacente
    • Capacidades diagnósticas de Digitas
    • Capaz sobre da transmissão de 100m na fibra da fita do multi-modo OM3
    • I/O elétrico compatível de CML
    • Única fonte de alimentação de +3.3V
    • Temperatura de caso de funcionamento: 0~70C
    • Relação elétrica de XLPPI (com poder 1.5W máximo)
    • RoHS-6 complacente

     
    Aplicações

    • Ethernet 40G
    • Infiniband interconecta
    • conexões das telecomunicações 40G
    • Centros de dados

     

    AscentOptics 40G QSFP+

    Artigo nenhum Taxa de dados Distância Comprimento de onda Conector Meios
    AQSFP-40G-SR4 40G/ps 100M 850nm MTP/MPO Milímetro
    AQSFP-40G-CSR4 40G/ps 300M 850nm MTP/MPO Milímetro
    AQSFP-40G-IR4 40G/ps 2km 4 CWDM LC Manutenção programada
    AQSFP-40G-LR4 40G/ps 10km 4 CWDM LC Manutenção programada
     

     

    Vantagens competitivas:


    1. Qualidade excelente e 3 anos de garantia
    2. Preços competitivos
    3. Compatível completo (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta personalizada OEM/ODM 
    5. Mantenha a entrega conservada em estoque, rápida
     

     

    850nm 300m compactos QSFP + factor de formulários pequeno óptico do transceptor/quadrilátero Pluggable

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos