5/F, A de construção, parque industrial de Feiyang, No.8 Longchang Rd, Baoan Districe, Shenzhen, China, 518101
Casa Produtostransceptor óptico do sfp

transceptor óptico de 1550nm 3CSFP97 SFP com fibra dupla e conector do LC

transceptor óptico de 1550nm 3CSFP97 SFP com fibra dupla e conector do LC

    • 1550nm 3CSFP97 SFP Optical Transceiver With Dual Fiber And LC Connecter
    • 1550nm 3CSFP97 SFP Optical Transceiver With Dual Fiber And LC Connecter
  • 1550nm 3CSFP97 SFP Optical Transceiver With Dual Fiber And LC Connecter

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Shenzhen, China.
    Marca: Neuter, OEM
    Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
    Número do modelo: 3CSFP97-A

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1pcs
    Preço: Get Latest Price
    Detalhes da embalagem: 10 ou bandeja de 20PCS /Plastic, caixa 1PC/Gift
    Tempo de entrega: Dentro de 1-3 dias de trabalho após o PO confirmados
    Termos de pagamento: T / T, Western Union, L / C
    Habilidade da fonte: 50.000 PCes / mês
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: transceptor óptico do sfp datarate: 1.25Gb/s
    comprimento de onda: 1550nm transmissor: DFB
    Conector: LC Aplicação: Gigabit Ethernet

     

    transceptor óptico de 1550nm 3CSFP97 SFP com fibra dupla e conector do LC

     

     

     

    Características

    Taxa de dados 155M/622M/1.25G/2.5G do ●
    transmissor do diodo láser do ● 850nm/1310nm/1550nm
    Receptor do fotodiodo do ● PIN/APD
    Pacote de SFP MSA do ● com o conector frente e verso do LC
    o ● +3.3V escolhe a fonte de alimentação
    Relação do monitor diagnóstico de Digitas do ●
    IEM muito baixo do ● e proteção excelente do ESD
    Produtos complacentes de RoHS do ● disponíveis
    Distância do ● de 100m a 120km
    Opção do ● CWDM/DWDM

     

    O conversor de relação Pluggable do gigabit do factor de formulários pequeno de AscentOptics (SFP) é um dispositivo de entrada/saída quente-swappable que obstrua em um porto ou em um entalhe de Ethernet do gigabit, ligando o porto com a rede. SFPs pode ser usado e intercambiado em uma grande variedade de interruptores e de routeres, pode ser misturado nas combinações de 1000BASE-T, de 1000BASE-SX, de 1000BASE-LX/LH, de 1000BASE-EX, de 1000BASE-ZX, ou de 1000BASE-BX10-D/U em uma base do porto-por-porto.

     

     

     

    Aplicações

    • Ethernet do gigabit/Ethenet rápido
    • Canal da fibra
    • SDH/SONET/ATM
    • Comute à relação do interruptor
    • Relação do router/servidor
    • Outros sistemas de transmissão ópticos

     

     

    Especificação:

     

    P/N

    3CSFP97-A

    Datarate

    1.25Gb/s

    Comprimento de onda

    1550nm

    Distância

    70KM

    Transmissor

    DFB

    Receptor

    PIN

    Meios

    SMF

    DDM/DOM

    SIM

    Conector

    LC

    Aplicação

    Ethernet do gigabit

    Temperatura de funcionamento

    0℃~ +70℃

    Fonte da tensão

    3.3V

    Certificação

    CE/FCC/RoHS/TUV/UL

    Tipo

    Neutro, OEM

     

     

     

     

    Vantagens competitivas:

    1. Qualidade excelente e 3 anos de garantia
    2. Preços competitivos
    3. Compatível completo (CISCO/HP/Extreme/Juniper/H3C…)
    4. Etiqueta personalizada OEM/ODM 
    5. Mantenha a entrega conservada em estoque, rápida

     

     

    transceptor óptico de 1550nm 3CSFP97 SFP com fibra dupla e conector do LC

    Contacto
    Ascent Optics Co.,Ltd.

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)

    Outros Produtos